Silbermedaille 1932

MEDALS
DRITTES REICH

Lot number 8444

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 270.00 €

Silbermedaille 1932, von GIW/Lauer, auf die "Kampf-Schatz-Spende" zur Reichstagswahl der NSDAP. Zum Hitlergruß erhobene Hände vor Swastika//5 Zeilen Schrift. Mit Randpunze: 990. 35,48 mm; 20,66 g.

Mattiert. Vorzüglich