Denare des Hadrianus. 1): Enthalten sind folgende Reversmotive: Aequitas; Felicitas; Fides; Fortuna; Galeere; Genius; Germania; Hispania; Liberalitas; Mars; Patientia; Pax; Pietas; Providentia; Roma; Romulus; Salus; Tellus; Tranquillitas; Victor
LOTS RÖMISCHER MÜNZEN
previous lot Lot number 7340 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,100.00 €
Denare des Hadrianus. 1): Enthalten sind folgende Reversmotive: Aequitas; Felicitas; Fides; Fortuna; Galeere; Genius; Germania; Hispania; Liberalitas; Mars; Patientia; Pax; Pietas; Providentia; Roma; Romulus; Salus; Tellus; Tranquillitas; Victoria; Virtus sowie verschiedene Kaiserdarstellungen.
44 Stück., Sehr schön-vorzüglich
Aus einer niederrheinischen Privatsammlung.