Denare des Hadrianus. 1): Enthalten sind folgende Reversmotive: Aequitas; Felicitas; Fides; Fortuna; Galeere; Genius; Germania; Hispania; Liberalitas; Mars; Patientia; Pax; Pietas; Providentia; Roma; Romulus; Salus; Tellus; Tranquillitas; Victor

LOTS RÖMISCHER MÜNZEN

Lot number 7340

Estimated price: 1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,100.00 €

Denare des Hadrianus. 1): Enthalten sind folgende Reversmotive: Aequitas; Felicitas; Fides; Fortuna; Galeere; Genius; Germania; Hispania; Liberalitas; Mars; Patientia; Pax; Pietas; Providentia; Roma; Romulus; Salus; Tellus; Tranquillitas; Victoria; Virtus sowie verschiedene Kaiserdarstellungen.

44 Stück., Sehr schön-vorzüglich

Aus einer niederrheinischen Privatsammlung.