Denare des Hadrianus. 3): Enthalten sind folgende Reversmotive: Aequitas; Aeternitas; Concordia; Felicitas; Fortuna; Genius; Germania; Halbmond mit 7 Sternen; Italia; Justitia; Mars; Minerva; Nil; Pax; Pietas; Pudicitia; Roma; Romulus; Salus; Securit
LOTS RÖMISCHER MÜNZEN
previous lot Lot number 7348 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,450.00 €
Denare des Hadrianus. 3): Enthalten sind folgende Reversmotive: Aequitas; Aeternitas; Concordia; Felicitas; Fortuna; Genius; Germania; Halbmond mit 7 Sternen; Italia; Justitia; Mars; Minerva; Nil; Pax; Pietas; Pudicitia; Roma; Romulus; Salus; Securitas; Spes; Tellus; Victoria sowie verschiedene Kaiserdarstellungen.
44 Stück., Meist sehr schön-vorzüglich, teils subaerat (11x)
Aus einer niederrheinischen Privatsammlung.