Kl. Sammlung von Münzen, Papiergeld (5 Mio. Rubel, Armenien) (1x) und Medaillen (5x), hauptsächlich des 20. Jahrhunderts, darunter Prägungen aus Belgien, Dänemark, Deutschland (Nachprägung, Thun 111), Niederlan

LOTS
ALLGEMEIN

Lot number 1709

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 360.00 €

Kl. Sammlung von Münzen, Papiergeld (5 Mio. Rubel, Armenien) (1x) und Medaillen (5x), hauptsächlich des 20. Jahrhunderts, darunter Prägungen aus Belgien, Dänemark, Deutschland (Nachprägung, Thun 111), Niederlanden, Russland, Jugoslawien, Bulgarien, Kanada, Großbritanien, Schweden, Mexiko und Ungarn. Dazu: 8 Reales 1800, PP, Spanien (Calicò 1004). Interessantes Lot, bitte besichtigen!

51 Stück., Unterschiedlich erhalten, sehr schön-fast Stempelglanz