ARSE-SAGUNTUM. Õ-Drachme, 200/150 v. Chr.; 2.47 g. Burgos 2035; Villaronga/Benages 1966.

HISPANIA

Lot number 24

Estimated price: 600.00 €
Hammer-price / sale price: 850.00 €

ARSE-SAGUNTUM.
Õ-Drachme, 200/150 v. Chr.; 2.47 g. Männerkopf r. mit Diadem//Stier stößt r. oben Muschel.
Burgos 2035; Villaronga/Benages 1966.

R Herrliche Patina, gutes sehr schön

Exemplar der Lagerliste Münzen & Medaillen AG 534, Basel 1990, Nr. 46.