Commodus, 177-192. Æ-Sesterz, 186/187, Rom; 23.32 g. BMC 599; Coh. 375; RIC 500.

Lot number 239

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 100.00 €

Commodus, 177-192.
Æ-Sesterz, 186/187, Rom; 23.32 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Die drei Monetae stehen v. v. Kopf l. mit Waage und Füllhorn.
BMC 599; Coh. 375; RIC 500.

R Grüne Patina, leicht korrodiert, sehr schön