Augustus, 30 v.-14 n. Chr. Æ-Sesterz, 18 v. Chr., Rom, BMC 181; Coh. 510; RIC² 329.
Augustus, 30 v.-14 n. Chr.
Æ-Sesterz, 18 v. Chr. Rom, T. Quinctius Crispinus Sulpicianus; 15,64 g. Corona civica zwischen zwei Lorbeerzweigen//SC.
BMC 181; Coh. 510; RIC² 329.
R Dunkelgrüne Patina, Schrötlingsriß, sehr schön
BMC 181; Coh. 510; RIC² 329.