Reichstaler (32 Schilling) 1635, Dav. 5365; Gaed. 465 var.
HAMBURG, STADT
Reichstaler (32 Schilling) 1635, mit Titel Ferdinands II. 28,95 g. Münzmeister Matthias Freude.
Dav. 5365; Gaed. 465 var.
Feine Patina, Schrötlingsfehler, sehr schön
Dav. 5365; Gaed. 465 var.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 23, Osnabrück 1992, Nr. 3142.