Reichstaler (32 Schilling) 1611, Dav. 5360; Gaed. 373.

HAMBURG, STADT

Lot number 989

Estimated price: 250.00 €
Hammer-price / sale price: 700.00 €

Reichstaler (32 Schilling) 1611, mit Titel Rudolfs II. 28,49 g.
Dav. 5360; Gaed. 373.

Min. Belag, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 19, Osnabrück 1990, Nr. 1539.