Constantius II., 337-361. Miliarense leicht, 351/355, Constantinopolis, 2. Offizin; 4.28 g. RIC 100.

Lot number 581

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 310.00 €

Constantius II. 337-361.
Miliarense leicht, 351/355, Constantinopolis, 2. Offizin; 4.28 g. Drapierte Büste r. mit Perldiadem//Soldat steht r. mit Speer und Schild.
RIC 100.

Feine Patina, schön-sehr schön