Magnentius, 350-353. Æ-Doppelmaiorina, 353, Ambianum; 8.60 g. RIC 34; Bastien 135.
Magnentius, 350-353.
Æ-Doppelmaiorina, 353, Ambianum; 8.60 g. Drapierte Büste r.//Christogramm zwischen Alpha und Omega.
RIC 34; Bastien 135.
Braune Patina, Prägeschwächen, schön-sehr schön
RIC 34; Bastien 135.