Silbermedaille 1983

OLDENBURG, STADT

Lot number 974

Estimated price: 30.00 €
Hammer-price / sale price: 30.00 €

Silbermedaille 1983, von Huguenin, auf den 100. Geburtstag von Karl Jaspers, eines der bedeutendsten deutschsprachigen Philosophen des 20. Jahrhunderts. Brustbild Jaspers v. v.//Bildnerische Darstellung des Spannungsverhältnisses zwischen VERNUNFT und EXISTENZ. Mit Punze auf der Rückseite "925 HF". 44,94 mm; 29,04 g. W. Wegmann in Oldenburger Münzfreunde 3, S. 37 ff.

R Fast Stempelglanz