Hartmann von Dillingen, 1250-1286. Brakteat. 0.69 g. Berger 2644; Steinhilber 83.

AUGSBURG, BISTUM

Lot number 668

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 140.00 €

Hartmann von Dillingen, 1250-1286.
Brakteat. 0.69 g. Bischof sitzt v. v. mit Kreuz- und Krummstab.
Berger 2644; Steinhilber 83.

Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich