Hartmann von Dillingen, 1250-1286. Brakteat. 0.69 g. Berger 2644; Steinhilber 83.
AUGSBURG, BISTUM
Hartmann von Dillingen, 1250-1286.
Brakteat. 0.69 g. Bischof sitzt v. v. mit Kreuz- und Krummstab.
Berger 2644; Steinhilber 83.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Berger 2644; Steinhilber 83.