Silbermünzen des Gordianus III.: 3) Enthalten sind neun Antoniniane und ein Denar mit folgenden Reversmotiven: Jupiter, Mars (2x), Sol, Pax (2x), Pietas, Victoria sowie Kaiser mit Lanze und Globus (2x).

LOTS RÖMISCHER MÜNZEN

Lot number 348

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 250.00 €

10 Stück., Sehr schön-vorzüglich

Erworben in den Jahren 1989 bis 1991 im deutschen Münzhandel.