Nero, 54-68. Æ-Sesterz, 66, Lugdunum; 25.11 g. BMC 178; Coh. 262; RIC² 280.

Lot number 233

Estimated price: 125.00 €
Hammer-price / sale price: 170.00 €

Nero, 54-68.
Æ-Sesterz, 66, Lugdunum; 25.11 g. Kopf l. mit Lorbeerkranz, davor Globus//Roma sitzt l. mit Victoria und Parazonium.
BMC 178; Coh. 262; RIC² 280.

R Braune Patina, etwas korrodiert, sehr schön

Aus einer niederrheinischen Privatsammlung. Erworben im November 1991 von John Loon (Coin Investment).