Johann Friedrich der Großmütige und Heinrich, 1539-1541. Taler 1541, Annaberg. 29.01 g. Dav. 9728; Schnee 94; Keilitz 152.
Johann Friedrich der Großmütige und Heinrich, 1539-1541.
Taler 1541, Annaberg. 29.01 g.
Dav. 9728; Schnee 94; Keilitz 152.
Hübsche Patina, kl. Prägeschwäche, fast vorzüglich