Kl. Serie von 2- und 3 Mark-Stücken von Wilhelm II. J. 103 (3x), 105, 109, 111. Dazu: Hamburg, 3 Mark 1911 (J. 64); Sachsen, Friedrich August III., 3 Mark 1909 (J. 135); außerdem Reichskleinmünzen (4x) und Notgeld (4x, 1917-1920).

GERMAN COINS SINCE 1871
LOTS, ALLGEMEIN

Lot number 1485

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 260.00 €

Kl. Serie von 2- und 3 Mark-Stücken von Wilhelm II. J. 103 (3x), 105, 109, 111. Dazu: Hamburg, 3 Mark 1911 (J. 64); Sachsen, Friedrich August III. 3 Mark 1909 (J. 135); außerdem Reichskleinmünzen (4x) und Notgeld (4x, 1917-1920).

16 Stück., Mit aufgelötetem Jägerhut (1x), sehr schön-vorzüglich