Friedrich II., der Große, 1740-1786. 1/3 Reichstaler preuß. 1764 A, Berlin. 8.16 g. Olding 74 (dieses Exemplar); Kluge 141.
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
1/3 Reichstaler preuß. 1764, A, Berlin. 8.16 g.
Olding 74 (dieses Exemplar); Kluge 141.
R Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich