Maria Theresia, 1740-1780. Bronzemedaille 1763, Pax in Nummis 609; Slg. Montenuovo 1910.
Maria Theresia, 1740-1780.
Bronzemedaille 1763, von J. Roettiers, auf den Frieden von Hubertusburg. Brustbild r.//Taube mit Ölzweig fliegt zu Arche auf Felsen. 31,15 mm; 12,70 g.
Pax in Nummis 609; Slg. Montenuovo 1910.
Feine Patina, vorzüglich
Feine Patina, vorzüglich