Abzeichen der Kaiserlichen Gesellschaft vom Roten Kreuz. Anfertigung der Firma Eduard in Sankt Petersburg zwischen 1899 und 1908, 875/000 Silber vergoldet, emailliert, auf dem Revers Meistermarke "OД", Herstellerbezeichnung "

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
RUSSLAND, RUSSISCHES REICH (BIS 1917) - ABZEICHEN

Lot number 3533

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 230.00 €

Abzeichen der Kaiserlichen Gesellschaft vom Roten Kreuz. Anfertigung der Firma Eduard in Sankt Petersburg zwischen 1899 und 1908, 875/000 Silber vergoldet, emailliert, auf dem Revers Meistermarke "OД" Herstellerbezeichnung "ЭДУАРДЪ" und Kokoschnik-Silber-Punze zu 84 Zolotnik von 1899 bis 1908, an Nadel SA2 S. 396.

II