Domkapitel, 12. Jh. Denar, Sarrebourg. 0.67 g. Wendling II/G/11.

FRANKREICH/LOTHRINGEN, METZ, BISTUM

Lot number 427

Estimated price: 125.00 €
Hammer-price / sale price: 155.00 €

Domkapitel, 12. Jh.
Denar, Sarrebourg. 0.67 g. Brustbild r.//Kreuz.
Wendling II/G/11.

RR Kl. Prägeschwäche am Rand, vorzüglich