Domkapitel, 12. Jh. Denar, Sarrebourg. 0.67 g. Wendling II/G/11.
FRANKREICH/LOTHRINGEN, METZ, BISTUM
Domkapitel, 12. Jh.
Denar, Sarrebourg. 0.67 g. Brustbild r.//Kreuz.
Wendling II/G/11.
RR Kl. Prägeschwäche am Rand, vorzüglich
Wendling II/G/11.