Friedrich II., 1215-1250. Einseitiger Pfennig. 0.41 g. Slg. Bonhoff 1730.

ANNWEILER, STADT

Lot number 660

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 185.00 €

Friedrich II. 1215-1250.
Einseitiger Pfennig. 0.41 g. Gekröntes Brustbild v. v. zwischen Kreuzstab und Lilienzepter.
Slg. Bonhoff 1730.

R Feine Patina, sehr schön-vorzüglich

Erworben 2015 von der Münzhandlung Siee, Staßfurt.