Adolph, 1839-1866. Vereinsdoppeltaler 1854. 37.10 g. AKS 60; Dav. 745; Kahnt 318 d; Thun 232.

NASSAU, NASSAU, HERZOGTUM

Lot number 7176

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 875.00 €

Adolph, 1839-1866.
Vereinsdoppeltaler 1854. 37.10 g. Ohne Signatur "ZOLLMANN" am Halsabschnitt.
AKS 60; Dav. 745; Kahnt 318 d; Thun 232.

Hübsche Patina, vorzüglich