Goldmedaille o. J. (1964)

ASCHAFFENBURG, STADT

Lot number 661

Estimated price: 125.00 €
Hammer-price / sale price: 160.00 €

Goldmedaille o. J. (1964), unsigniert, auf 150 Jahre Zugehörigkeit zu Bayern und 350 Jahre Bestehen des Schlosses Johannisburg. Ansicht des Schlosses; in der Mauer die Feingehaltsangabe 986//St. Martin und Herzog Liudolf mit Kirchenmodell. 20,08 mm; 3,47 g.

GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz