Christof Ludwig II. zu Stolberg-Stolberg und Friedrich Botho zu Stolberg-Rossla, 1739-1761. 1/12 Taler 1750 (Jahreszahl im Stempel aus 1749 geändert), Stolberg. 1.60 g. Friederich 1908; Müseler 66.3/65.

Lot number 2568

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 290.00 €

Christof Ludwig II. zu Stolberg-Stolberg und Friedrich Botho zu Stolberg-Rossla, 1739-1761.
1/12 Taler 1750 (Jahreszahl im Stempel aus 1749 geändert), Stolberg. 1.60 g. Ausbeute der Stolberger Gruben.
Friederich 1908; Müseler 66.3/65.

Prachtvolle Patina, vorzüglich