van Beethoven, Ludwig. *1770 Bonn, †1827 Wien. Komponist. Bronzemedaille 1827, Niggl 137.

MEDALS
PERSONENMEDAILLEN

Lot number 1551

Estimated price: 60.00 €
Hammer-price / sale price: 100.00 €

van Beethoven, Ludwig. *1770 Bonn, †1827 Wien. Komponist.
Bronzemedaille 1827, von E. Gatteaux, auf seinen Tod. Kopf l.//Lyra. 50,46 mm; 53,67 g.
Niggl 137.

Randfehler, fast Stempelglanz