Leopold Friedrich, 1817-1871. Vereinstaler 1858. AKS 30, 35; Dav. 509, 510; Kahnt 9, 11; Thun 9, 11.

ANHALT, ANHALT-DESSAU, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM

Lot number 1092

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 220.00 €

Leopold Friedrich, 1817-1871.
Vereinstaler 1858. 18,45 g. Dazu: Vereinstaler 1863, auf die Vereinigung der anhaltinischen Fürstentümer. 18,45 g.
AKS 30, 35; Dav. 509, 510; Kahnt 9, 11; Thun 9, 11.

2 Stück., Sehr schön-vorzüglich und fast vorzüglich