Ehrenzeichen des Amts für Brand- und Katastropenschutz (des Ministeriums für Inneres und Kommunikation) [総務省消防庁] für lange Dienstzeit. Grüne Ausführung, Buntmetall versilbert, tlw. ve

ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE

Lot number 2020

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 65.00 €

Ehrenzeichen des Amts für Brand- und Katastropenschutz (des Ministeriums für Inneres und Kommunikation) [総務省消防庁] für lange Dienstzeit. Grüne Ausführung, Buntmetall versilbert, tlw. vergoldet, tlw. emailliert, an vertikaler Doppelnadel, im goldfarben bezeichneten originalen Etui.

II

Es handelt sich hierbei um eine der höchsten unmittelbaren staatlichen Feuerwehr-Auzeichnungen Japans.