Erinnerungs-Abzeichen des Verbands der kommunalen freiwilligen Feuerwehren im Japanischen Feuerwehr-Verband [日本消防協会] zum 30-jährigen Jubiläum des Feuerdienst-Gesetzes von 1948 (Fire Service Act) [
ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE
Erinnerungs-Abzeichen des Verbands der kommunalen freiwilligen Feuerwehren im Japanischen Feuerwehr-Verband [日本消防協会] zum 30-jährigen Jubiläum des Feuerdienst-Gesetzes von 1948 (Fire Service Act) [消防法] im Jahre 1978. Buntmetall vergoldet, tlw. versilbert, tlw. emailliert, an vertikaler Doppelnadel, in goldfarben bezeichnetem Kunststoff-Verleihungsetui.
II
II