(Zivil-)Verdienstorden vom Niederländischen Löwen [Orde van de Nederlands Leeuw]. Ritterkreuz, 1. Ausgabe mit einteiligen Zentren und nicht emailliertem Revers-Zentrum, Gold, tlw. feinst ziseliert, emailliert, 11,7 g, Krone mit Goldpatina,

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
NIEDERLANDE, VEREINIGTES KÖNIGREICH DER NIEDERLANDE (1815-1830) BZW. KÖNIGREICH DER NIEDERLANDE

Lot number 2899

Estimated price: 250.00 €
Hammer-price / sale price: 500.00 €

(Zivil-)Verdienstorden vom Niederländischen Löwen [Orde van de Nederlands Leeuw]. Ritterkreuz, 1. Ausgabe mit einteiligen Zentren und nicht emailliertem Revers-Zentrum, Gold, tlw. feinst ziseliert, emailliert, 11,7 g, Krone mit Goldpatina, am originalen alten, etwas beschädigten Band, im modernen Etui. BWK3 195.

II