Militärverdienstkreuz. Kreuz III. Klasse mit der Kriegsdekoration und mit Schwertern, Anfertigung der Firma Alexander Emanuel Köchert in Wien, 950/000 Silber tlw. vergoldet und emailliert, in der Öse Hersteller-Punze "AK" und

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
ÖSTERREICH, KAISERREICH ÖSTERREICH (1804-1918)

Lot number 2913

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 155.00 €

Militärverdienstkreuz. Kreuz III. Klasse mit der Kriegsdekoration und mit Schwertern, Anfertigung der Firma Alexander Emanuel Köchert in Wien, 950/000 Silber tlw. vergoldet und emailliert, in der Öse Hersteller-Punze "AK" und Silberpunze für 950/000 Silber von 1866 bis 1922 (1 Dianakopf A), am originalen alten Dreiecksband mit aufgelegten Schwertern. BWK1 241.

II