Georg I. Ludwig, 1698-1714. 1/3 Taler 1705, Clausthal. Müseler 10.5/36; Welter 2166.
Georg I. Ludwig, 1698-1714.
1/3 Taler 1705, Clausthal. Ausbeute der Grube St. Andreas. 6,56 g.
Müseler 10.5/36; Welter 2166.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Müseler 10.5/36; Welter 2166.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 49, Osnabrück 1999, Nr. 1789.