Ernst August I. von Braunschweig-Lüneburg, 1662-1698. 12 Mariengroschen (1/3 Taler) 1669, Hannover. 7.30 g. Kennepohl 288 b; Welter 1890.
OSNABRÜCK, BISTUM
Ernst August I. von Braunschweig-Lüneburg, 1662-1698.
12 Mariengroschen (1/3 Taler) 1669, Hannover. 7.30 g. II. Art: Ohne Münzmeisterzeichen, Vorderseite ohne Innenkreis.
Kennepohl 288 b; Welter 1890.
Vorzüglich
Kennepohl 288 b; Welter 1890.
Vorzüglich