Friedrich Wilhelm I., der Soldatenkönig, 1713-1740. 1/12 Taler 1715 HFH, Magdeburg. 3.68 g. v. Schr. 382; Olding 265.
Friedrich Wilhelm I. der Soldatenkönig, 1713-1740.
1/12 Taler 1715, HFH, Magdeburg. 3.68 g. Münzmeister Heinrich Friedrich Halter.
v. Schr. 382; Olding 265.
RR Hübsche Patina, sehr schön +
v. Schr. 382; Olding 265.