Silbermedaille 1748, Raff 130.

SCHWÄBISCH HALL, STADT

Lot number 1748

Estimated price: 20.00 €
Hammer-price / sale price: 130.00 €

Silbermedaille 1748, von C. G. Laufer, auf die 100-Jahrfeier des Westfälischen Friedens. Drei Wappen in Kleeblattstellung, umher Lorbeerkranz//Sechs Zeilen Schrift, umher Lorbeerkranz. 22,14 mm; 1,52 g.
Raff 130.

Hübsche Patina, mehrere Kratzer, sonst vorzüglich

Erworben im Mai 2017 von Johannes Diller, München.