Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827. Konv.-Taler 1778, Dresden. 27.88 g. Schnee 1074; Dav. 2691.
Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827.
Konv.-Taler 1778, Dresden. 27.88 g.
Schnee 1074; Dav. 2691.
Selten in dieser Erhaltung. Feine Patina, vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz
Schnee 1074; Dav. 2691.