Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827. 1/3 Taler (1/4 Konv.-Taler) 1764, Dresden. 6.94 g. Kahnt 1112.
Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827.
1/3 Taler (1/4 Konv.-Taler) 1764, Dresden. 6.94 g.
Kahnt 1112.
Sehr schön-vorzüglich
Kahnt 1112.
Sehr schön-vorzüglich