3. Republik, 1870-1940. Goldmedaille o. J.

Lot number 199

Estimated price: 1,200.00 €
Hammer-price / sale price: 1,300.00 €

3. Republik, 1870-1940.
Goldmedaille o. J. von E. A. Oudiné. Prämienmedaille der Société d'Agriculture des Basses Pyrénées, verliehen an Fabien Lapuyade-Pelle für Verdienste im Weinanbau. Kopf der personifizierten Republik Frankreich l.//Vier Zeilen gravierte Schrift, umher Kranz aus Attributen der Landwirtschaft. Mit Randpunze: (BIENE) OR. 36,61 mm; 27,95 g.

GOLD. Randfehler, sehr schön