Silbermedaille 1871, Gaed. 2197 c.

HAMBURG, STADT

Lot number 893

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 330.00 €

Silbermedaille 1871, unsigniert. Gedenkthaler, auf die Siege von 1870-1871. Büste Friedrich Wilhelms, Kronprinz von Preußen, l.//Vier Zeilen Schrift, umher Eichenkranz, oben Wappenschild von Hamburg. 34,06 mm; 19,43 g.
Gaed. 2197 c.

Vorzüglich-Stempelglanz