Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861. Silbermedaille o. J., Marienb. 4191; Sommer P 99; Tewes, in: Beiträge zur brandenburgisch/preußischen Numismatik. Numismatisches Heft 5, 1998, Nr. 7 b.
Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861.
Silbermedaille o. J. von Chr. Pfeuffer. Schützenprämie. Kopf r.//Drei Zeilen Schrift, umher Eichenkranz. 34,35 mm; 21,69 g.
Marienb. 4191; Sommer P 99; Tewes, in: Beiträge zur brandenburgisch/preußischen Numismatik. Numismatisches Heft 5, 1998, Nr. 7 b.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Slg. Fritzotto Bauss, Auktion Fritz Rudolf Künker 81, Osnabrück 2003, Nr. 4669.