Kl. Sammlung von Kleinmünzen des Kaiserreiches (1x), der Bundesrepublik Deutschland, der DDR sowie 10000 Mark der Provinz Westfalen. Dazu zwei österreichische Prägungen: Konv.-Taler 1780 (spätere Nachprägung),
GERMAN COINS SINCE 1871
LOTS, ALLGEMEIN
Kl. Sammlung von Kleinmünzen des Kaiserreiches (1x), der Bundesrepublik Deutschland, der DDR sowie 10000 Mark der Provinz Westfalen. Dazu zwei österreichische Prägungen: Konv.-Taler 1780 (spätere Nachprägung), SF, Günzburg. (Dav. 1151) und 20 Kreuzer-Stück 1894.
19 Stück., Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-fast Stempelglanz