Kl. Sammlung von Kleinmünzen des Kaiserreiches (1x), der Bundesrepublik Deutschland, der DDR sowie 10000 Mark der Provinz Westfalen. Dazu zwei österreichische Prägungen: Konv.-Taler 1780 (spätere Nachprägung),

GERMAN COINS SINCE 1871
LOTS, ALLGEMEIN

Lot number 1274

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 110.00 €

Kl. Sammlung von Kleinmünzen des Kaiserreiches (1x), der Bundesrepublik Deutschland, der DDR sowie 10000 Mark der Provinz Westfalen. Dazu zwei österreichische Prägungen: Konv.-Taler 1780 (spätere Nachprägung), SF, Günzburg. (Dav. 1151) und 20 Kreuzer-Stück 1894.

19 Stück., Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-fast Stempelglanz