Silbermedaille 1939, Colb./H. C-117.

MEDALS
DRITTES REICH

Lot number 9603

Estimated price: 125.00 €
Hammer-price / sale price: 310.00 €

Silbermedaille 1939, von F. Krischker, auf den 50. Geburtstag Adolf Hitlers am 20. April. Kopf Hitlers l.//Neun Zeilen Schrift, oben das Wappen seiner Geburtsstätte Braunau am Inn, r. davor Hakenkreuz. Mit Randpunze: 835 PR. MÜNZE BERLIN. 35,98 mm; 24,71 g.
Colb./H. C-117.

Winz. Randfehler, vorzüglich