Friedrich Ulrich, 1613-1634. Mariengulden 1624, Goslar oder Zellerfeld. 12.78 g. Welter Nachtrag 1058.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM

Lot number 9190

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 310.00 €

Friedrich Ulrich, 1613-1634.
Mariengulden 1624, Goslar oder Zellerfeld. 12.78 g.
Welter Nachtrag 1058.

Feine Patina, sehr schön +

Exemplar der Auktion Emporium 40, Hamburg 1998, Nr. 2110.