Allgemein.

GERMAN COINS SINCE 1871
LOTS, REICHSSILBERMÜNZEN

Lot number 9900

Estimated price: 125.00 €
Hammer-price / sale price: 250.00 €

Allgemein.
Kl. Sammlung von 3- und 5 Mark-Stücken des Kaiserreiches, u. a. von Anhalt, Preußen und Sachsen. Dazu: 2 Mark 1937 F des Dritten Reiches, 1/4 Gulden 1862 A und 2 Corona 1912 von Franz Joseph I. sowie eine Christusmedaille von H. Lorenz.

10 Stück., Zum Teil mit Fehlern, meist sehr schön-vorzüglich und besser