Karl Wilhelm Ferdinand, 1780-1806. 1/6 Taler 1790, Braunschweig. 5.08 g. Welter 2916.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Karl Wilhelm Ferdinand, 1780-1806.
1/6 Taler 1790, Braunschweig. 5.08 g.
Welter 2916.
Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Welter 2916.