Reichstaler 1638 (Jahreszahl im Stempel aus 1637 geändert), Dav. 5656; Kellner 255.

NÜRNBERG, STADT

Lot number 9389

Estimated price: 400.00 €
Hammer-price / sale price: 700.00 €

Reichstaler 1638 (Jahreszahl im Stempel aus 1637 geändert), mit Titel Ferdinands III. 28,78 g.
Dav. 5656; Kellner 255.

Hübsche Patina, winz. Zainende, kl. Kratzer, sonst fast vorzüglich