Gebhard VII., Albrecht VII., Philipp II. und Johann Georg I., 1540-1546. Taler 1544, Eisleben. 28.36 g. Dav. 9513; Tornau 890 a var.

MANSFELD, MANSFELD-SCHRAPLAU, GRAFSCHAFT

Lot number 9346

Estimated price: 350.00 €
Hammer-price / sale price: 925.00 €

Gebhard VII. Albrecht VII. Philipp II. und Johann Georg I. 1540-1546.
Taler 1544, Eisleben. 28.36 g.
Dav. 9513; Tornau 890 a var.

Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich