DELANDE, M.

ORDEN UND EHRENZEICHEN
DELANDE, M., ORDEN UND EHRENZEICHEN

Lot number 6405

Estimated price: 30.00 €
Hammer-price / sale price: 32.00 €

DELANDE, M.
Les ordres français, les ordres coloniaux, médailles commémoratives, médailles d'honneur des ministères. Les croix et médailles de la guerre 1914-18 des Pays Alliés. Paris 1934. 104 S. 50 Tfn. inklusive 4 mehrfarbiger Abb. von Bändern. Halbleineneinband, wohl der Zeit, mit Eckbezügen und goldgeprägtem Rücken. Die Deckel außen bezogen mit rötlich und bräunlich gefärbten Gustavmarmorpapier, innen mit bräunlichem, rot geädertem Steinmarmorpapier, das auch die Vorsätze bildet. Der Einband etwas berieben, Stockflecken auf den vorderen Textseiten.