Sammlung von Münzen des Kaiserreichs, der Weimarer Republik, des 3. Reiches sowie der Stadt Danzig, vom 1 Pfennig-Stück bis zum 5 Mark-Stück, darunter die Jäger-Nrn. 340, 342, 350 und 352. Des Weiteren enthalten sind drei pre

GERMAN COINS SINCE 1871
LOTS, ALLGEMEIN

Lot number 9881

Estimated price: 700.00 €
Hammer-price / sale price: 1,100.00 €

Sammlung von Münzen des Kaiserreichs, der Weimarer Republik, des 3. Reiches sowie der Stadt Danzig, vom 1 Pfennig-Stück bis zum 5 Mark-Stück, darunter die Jäger-Nrn. 340, 342, 350 und 352. Des Weiteren enthalten sind drei preußische Medaillen, Notgeld der Provinz Westfalen (u. a. Jäger-Nr. N 23b) sowie Prägungen vom Nebengebiet des Oberbefehlshabers Ost. Eine detaillierte Auflistung aller Stücke liegt der Sammlung bei. Sehr interessantes Lot, bitte besichtigen.

Ca. 341 Stück., In Album. Unterschiedlich erhalten, meist sehr schön-vorzüglich