Bronzemedaille 2006

ESSLINGEN, STADT

Lot number 9247

Estimated price: 25.00 €
Hammer-price / sale price: 44.00 €

Bronzemedaille 2006, von V. Huster, auf die 200Jahrfeier der Katholischen Kirchengemeinde Esslingen Münster St. Paul. Aussenansicht des Gebäudes//Innenansicht des Kirchenraumes, oben das verkehrte Bild des Apostels. Mit Randpunze: V. HUSTER/BADEN BADEN. 45,47 mm; 53,44 g.

RR Nur 15 Exemplare geprägt. Prägefrisch

Mit vom Medailleur signierter Beschreibung.